пятница, 22 февраля 2013 г.

Мой забытый красный цвет в новом свитере.



Не знаю зачем веду блог и зачем всё это пишу,ведь кроме меня сюда никто не заглядывает)))Наверное за тем,чтобы через много лет,когда стану дряхлой старушкой,буду заглядывать в свой блог,смотреть на себя молодую и, на то,что творила когда-то)))))
А теперь о главном!Заразилась я вязанием,да и вообще меня всегда тянуло что-нибудь творить своими руками для себя,наверное, я не отношусь к людям, которым удаётся из своего хобби сделать бизнес,а вот для себя пожалуйста.Поэтому очень хотелось что-нибудь связать.В магазине пряжи нужной толщины ниток не нашлось,то цвет не нравился,то состав и т.д.Попалась мне эта пряжа,красного цвета!Раньше я любила красный,потом стала его избегать и вот купила именно красную!Теперь могу сказать с уверенностью,что пряжа оставляет желать лучшего!Я думаю что изделие будет со временем скатываться.Да и в полотне она не очень красиво смотрится,петельки не такие безупречные и ровные как хотелось бы....
Вот она в мотке:

VITA Unity Light 48% шерсть 52%акрил (100 гр./200 м.)
Сolor 6004

Ну,всё приходит с опытом).А вязала я по описанию,перевод которого делала на осинке Наташа Шаршик   (ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО!),тема тут.Начала его вязать ещё до отъезда к моим родителем в свой родной город Волгоград,т.е. до 26 января,где-то в 20-х числах и связался пока я была там,к слову сказать я приехала 21 февраля.Да,вяжу я не быстро....Вязался просто,рисунок красивый!Может и ещё свяжу в другом спокойном цвете)Фотоаппарат мой свитер,а точнее красный цвет отказывается передавать,получается сплошной красный фон,узоров не видно,а вот мой телефон с 5-ти мп камерой его запечатлел,жаль что нет у меня своего личного фотографа,как правило я всё снимаю сама или со штатива!Да и места в квартире тоже нет,чтобы сделать интересные снимки.Тут нужен и фон,без лишних не нужных вещей и свет и много чего ещё.Может стать профессиональным фотографом)?


Мне кажется будет очень хорошо с чёрным низом,юбкой или брюками классического кроя.да наверное и с джинсами тоже....Может быть нужно составить "лук"))))Ведь сегодня это так МОДНО!Вот кое-что нашла

Для себя нашла понятие этого странного слова.Так что же это такое...

Понятие «лук» (от англ. the look – внешний вид) получило распространение в русском языке несколько лет назад с популяризацией, так называемой уличной моды и её «носителями» - фэшн-блоггерами, хотя изначально его можно было встретить лишь в материалах о модных показах. Для сравнения, образы, демонстрируемые во время дефиле какого-либо дизайнера, называются «тотал луки» (total looks) и, вне показа, в повседневной жизни являются моветоном.Проще говоря, лук подразумевает гармоничную и креативную комплектацию одежды и аксессуаров в одном образе, в зависимости от повода, места и времени суток. Гармония образа, в свою очередь, подразумевает взаимосвязь всех его деталей.



А вообще мне интересно,вот выйдешь на улицу и все как-то одеты одинаково,а в интернет выйдешь,все модные и стильные.....Хмммм,да,наверное хожу не там....





4 комментария:

  1. Классный свитер, рисунок красивый и горловина мне очень понравилась, все фото просмотрела и возник вопрос: ЧТО ЭТО ЗА ЦВЕТНЫЕ ЛАПЫ В КОНЦЕ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)))Лапы это картинка к фразе:"Хмммм,да,наверное хожу не там...."захотелось лапки прилипить))

      Удалить
  2. Лен и еще, убери проверку комментариев. Не всем охота разглядывать буковки и набирать их, чтоб доказать, что ты не робот.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я что-то и не знаю как это сделать(((Вроде не делала такие установки,проверки и т.д.Буду искать

      Удалить